В ПАСЕ заявили, что РФ сама ограничила свои возможности новыми санкциями
В ПАСЕ заявили, что РФ сама ограничила свои возможности новыми санкциями

В ПАСЕ заявили, что РФ сама ограничила свои возможности новыми санкциями

Россия ограничивает свою способность представить свое мнение докладчику ПАСЕ по Навальному, введя санкции против него.

В ПАСЕ заявили, что санкциями против ряда европейских политиков Россия ограничивает свои возможности и позиции в Ассамблее. Об этом заявил докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы по делу российского оппозиционера Алексея Навального Жак Мэр, сообщает в субботу, 1 мая Укринформ.

К слову, Жак Мэр также подпал под российские санкции, из-за чего ему запрещен въезд на территорию России.

"Удивлен этим решением, ведь Совет Европы не ввел санкции против России. Это решение не меняет мой мандат и не окажет влияния на содержание доклада, базирующегося на фактах и ​​законе. Россия ограничивает свою способность представить свое мнение докладчику по Навальному", - заявил французский парламентарий.

ПАСЕ уполномочила представителя делегации Франции Мэра подготовить доклад по делу российского оппозиционного политика Навального. Планируется, что доклад будет представлен Ассамблее в июне. Французский парламентарий в процессе подготовки доклада планировал посетить Россию.

Напомним, накануне власти России решили запретить въезд в страну восьми гражданам стран-членов Евросоюзаи представителям официальных структур ЕС.

В ответ на это в Европе заявили, что Россия выбрала "конфронтацию с ЕС вместо того, чтобы исправлять негативную траекторию двусторонних отношений".

Теги по теме
Россия Евросоюз санкции Европарламент ПАСЕ
Источник материала
Поделиться сюжетом