/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fba15b0548edd11247fe3f08b438f0f9d.jpg)
В Иерусалиме появился Благодатный огонь
Патриарх Иерусалимский Феофил III раздал его служителям Греческой церкви и представителям других конфессий.
В храме Гроба Господня в Иерусалиме, в субботу, 1 мая, появился так называемый Благодатный огонь. Патриарх Иерусалимский Феофил III раздал его служителям Греческой церкви и представителям других конфессий, владеющих храмом Гроба Господня, сообщает РИА Новости.
Благодатный огонь традиционно появляется накануне Пасхи в Кувуклии - часовне в центре храма Воскресения Христова в Иерусалиме, скрывающей пещеру Гроба Господня, в которой находится особо почитаемая всеми христианами плита, где располагалось место погребения Иисуса Христа.
Огонь, который по мнению многих верующих, появляется чудесным способом, символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова и считается святыней.

