Новая возможность оформить пенсию: что нужно знать украинцам
Новая возможность оформить пенсию: что нужно знать украинцам

Новая возможность оформить пенсию: что нужно знать украинцам

В Украине запустили сервис по автоматическому назначению пенсий для будущих пенсионеров. 

Людям, которые будут пользоваться этим сервисом, рекомендуют не забыть логин и пароль электронного кабинета за промежуток времени, пока пенсия будет назначена.

Об этом рассказала в эфире телеканала «Украина 24» начальник управления информационных систем и электронных реестров главного управления Пенсионного фонда в Киеве Наталья Кувшинова.

«После того, как человек прислал нам заявку на назначение пенсии, ей придет уведомление о том, что документы обработаны. И следующее сообщение о том, что ей назначена пенсия, это сообщение придет в тот срок, когда человек имеет право выхода на пенсию по возрасту. Единственное, на чем хочу подчеркнуть, до этого периода вы должны не забыть логин и пароль своего электронного кабинета. Сейчас этот вход значительно упростился, потому что вы входите в свой электронный кабинет с помощью цифровой подписи. Как вы нам подавали заявку с электронной подписью, так с электронной подписью вы можете найти свой кабинет и проверить все уведомления, которые вам присылает ПФУ",- пояснила Кувшинова.

Вопросы к ПФУ 

По ее словам, «если у человека есть вопросы к ПФУ, в частности по поводу назначенной пенсии, размера пенсии, он может обратиться в ПФУ, не приходя, а направить обращение с электронного кабинета».

Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!

«В разделе "коммуникации ПФУ" вы можете сформулировать такое обращение, которое поступит к нам, и вы получите полный ответ. Я бы советовала обращаться в ПФУ заблаговременно, чтобы можно было проверить все документы, приложить документы, которых не хватает, предоставить все необходимые справки для назначения пенсии",- сказала представительница Пенсионного фонда.

Сообщение Ощадбанка

Карты Ощадбанка внутренне перемещенных лиц, обслуживающихся по тарифным пакетом «Мой счет» и срок действия которых истекает во время карантина, не будут блокироваться до 1 июля 2021 года.

Ощадбанк продолжает перевыпуск карт по графику и доставляет их в отделения. Если вы получили SMS от Ощадбанка, то ваша карта уже перевыпущена в отделении.

Если вы не смогли забрать новую карту в отделении, вы можете и дальше снимать деньги и рассчитываться старой картой до 1 июля 2021 года.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что в Украине заработал сервис автоматического назначения пенсий.

Не пропустите актуальные новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом