В Белом доме раскрыли детали предстоящих переговоров Путина и Байдена
В Белом доме раскрыли детали предстоящих переговоров Путина и Байдена

В Белом доме раскрыли детали предстоящих переговоров Путина и Байдена

Президент США Джо Байден хочет обсудить с президентом России Владимиром Путинымвопрос стабилизации двусторонних отношений Вашингтона и Москвы.

Такое заявление 3 мая сделал госсекретарь США Энтони Блинкен на совместной пресс-конференции с главой МИД Великобритании Домиником Раабом. Трансляция события прошла в Twitter британского Форин-офиса.

Представитель Белого дома отметил, что если Россия решит действовать безрассудно или агрессивно, то США будут применять ответные меры.

При этом он признался, что у его страны нет стремления к эскалации.

"Президент Байден уже давно - еще до того, как он стал президентом - четко заявлял, что если Россия решит действовать безрассудно или агрессивно, мы примем ответные меры. Но мы не стремимся к эскалации, мы бы предпочли иметь более стабильные, более предсказуемые отношения. И если Россия двигается в этом направлении, то и мы тоже. И я думаю, что у президента Байдена будет возможность поговорить об этом напрямую, когда он встретится с президентом Путиным", - сказал глава американской дипломатии.

Напомним, что встреча президента США Джо Байдена и главы России Владимира Путина состоится этим летом в третьей стране в Европе.

Теги по теме
Россия США Владимир Путин Джо Байден
Источник материала
Поделиться сюжетом