Новым тренером "Шахтера" может стать Дженнаро Гаттузо
Новым тренером "Шахтера" может стать Дженнаро Гаттузо

Новым тренером "Шахтера" может стать Дженнаро Гаттузо

В руководстве футбольного клуба "Шахтер" рассматривают кандидатуру Дженнаро Гаттузо для замещения должности главного тренера "горняков".

Об этом сообщает сайт футбольных новостей ua-football.

Конкуренты "Шахтера": кто еще заинтересован в тренере Гаттузо

Как известно, Дженнаро Гаттузо - коуч итальянской футбольной команды "Наполи". Впрочем, сейчас его тренерство в этом ФК - это закрытый вопрос. Дело в том, что четвертое место в турнирной таблице могло бы означать участие в матчах Лиги чемпионов следующего сезона. Так, в скором времени Дженнаро Гаттузо станет коучем другого футбольного клуба.

Лента новостей портала - на наших каналах Telegram и Viber!

В частности, помимо "Шахтера", итальянским тренером заинтересованы в "Тоттенхэме" и "Фиорентине".

Стоит отметить, что украинцам также интересен Роберто Де Дзерби, работающий с "Сассуоло", о чем, ссылаясь на сведения источника, сообщили в программе "Campania Sport", которая выходит в эфире местной радиостанции "Canale 21".

Что известно о футбольной карьере Дженнаро Гаттузо

Наибольшую известность 43-летнему Дженнаро Гаттузо принесли игры в составе футбольной команды "Милан" в качестве футболиста-полузащитника.

Участником этого клуба Гаттузо являлся на протяжении 13 лет своей карьер профессионального футболиста. Работать как тренер Дженнаро Гаттузо начал с 2013 года, сотрудничая с швейцарским "Сьоном".

В период с ноября 2017 и до мая 2019 был во главе "Милана", а с декабря 2019 и по сей день является главным тренером "Наполи". С этим футбольным клубом Гаттузо в первом сезоне достиг победы - Кубка Италии.

Другие новости футбола, лента доступны на сайте MY.UA.

Так, например, ранее мы сообщали о том, что сразу 12 ФК Европы готовы к созданию футбольной Суперлиги и к обсуждению с ФИФА и УЕФА формата дальнейшего сотрудничества.

Также ранее мы писали о том, что определены все полуфинальные пары Лиги Чемпионов. В 2021 году за кубок будут бороться только гранды.

Читайте актуальные новости сайта в Twitter!

Следите за нами также на канале в Flipboard!

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом