Пушилин запугивает людей резней на Донбассе
Пушилин запугивает людей резней на Донбассе

Пушилин запугивает людей резней на Донбассе

Главарь ДНР Денис Пушилин продублировал Кремлевскую мантру о том, что изменение Минских соглашений приведут к «резне» на Донбассе.

Если учесть, что под «резней» Москва имеет в виду роспуск террористических «республик» с привлечением к ответственности уголовных преступников, то следует признать обоснованность опасений «русского мира».

Но никто, естественно, не будет никого со стороны Украины убивать.

Это полный абсурд и страшилка для запугивания, не более.

Но при этом Кремль упрямо упирается в необходимость легализации и включения террористических «республик» в состав Украины на особых правах.

Что ж, если не будет первого (адекватного возврата ОРДЛО в состав Украины), то не быть и второму (легализации ЛДНР в составе Украины).

А значит, оккупированный Донбасс будет все глубже погружаться в разруху.

Увы, при этом в той или иной мере будут продолжаться и боевые действия, от которых будут страдать и мирные жители.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова рассказала, что в 2020-ом на Донбассе вследствие боевых действий погибли восемнадцать мирных жителей, еще 89 ранены.

А в текущем году – уже семь и десять соответственно.*.

Подпишитесь на новости.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader