Утилита HWiNFO скоро обзаведётся поддержкой матплат ASUS Z690
Утилита HWiNFO скоро обзаведётся поддержкой матплат ASUS Z690

Утилита HWiNFO скоро обзаведётся поддержкой матплат ASUS Z690

Разработчики информационно-диагностической утилиты HWiNFO продолжают готовиться к дебюту платформы Intel LGA1700 и процессоров Core 12-го поколения (Alder Lake-S).

В грядущем обновлении программы авторы обещают добавить предварительную поддержку материнских плат ASUS на базе топового чипсета Intel Z690, включая линейку Maximus XIV.

К слову, один из представителей актуальной серии в лице ASUS ROG Maximus XIII Hero не так давно побывал в нашей тестовой лаборатории.

Вполне логичное решение, учитывая, что стоимость планок Double Data Rate 5, вероятнее всего, окажется заметно выше, чем у доступных в продаже аналогов.

Официальная презентация чипов Intel Alder Lake-S и настольной платформы LGA1700 запланирована на вторую половину этого года.

О главных особенностях процессоров Core 12-го поколения мы рассказывали в отдельной заметке.

Источник материала
loader
loader