![Число жертв обрушения моста в Мексике резко возросло: фото и новые детали трагедии](https://thumbor.my.ua/d5im9eU6wWUBftyYYbBEHndIoo4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F045418ef1bf91ab9ba2f3be0fb614afa.jpg)
Число жертв обрушения моста в Мексике резко возросло: фото и новые детали трагедии
В столице Мексики 23 человека погибли и десятки получили травмы после крушения метромоста на 12-й линии метро.
Об этом сообщила мэр города Клаудия Шейнбаум, передает infobae.com.
По ее словам, среди погибших есть несовершеннолетние. Она добавила, что семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Число погибших может увеличиться, так как некоторые все еще могут быть под завалами.
Первоначально городские власти сообщали о 13 погибших и 70 пострадавших. На месте происшествия работают бригады скорой медицинской помощи, пожарные и спасатели.
Трагедия произошла около 22:30 по местному времени (6:30 4 мая по Киеву) рядом со станцией Olivos, когда по мосту проходил поезд.
По предварительным данным, мост обрушился после столкновения автомобиля с одной из опор метромоста.
Напомним, что в понедельник, 3 мая, во Львовской областиупал недавно отремонтированный мост через реку Западный Буг.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)