Ушла целая эпоха: умер звезда фильма "Весна на Заречной улице"
Ушла целая эпоха: умер звезда фильма "Весна на Заречной улице"

Ушла целая эпоха: умер звезда фильма "Весна на Заречной улице"

Умер известный украинский режиссер и актер, который прославился своей ролью в фильме "Весна на Заречной улице" Жан Мельников. 

Артисту было 84 года.

О смерти актера сообщил его сын – Андрей Мельников на странице в Facebook. 

Все новости Украины и мира, новости культуры - в нашем Telegram!

Причину смерти артиста не назвали

"Отец! Ты самый лучший Папа на земле! Ты всегда переживал не только за нас, твоих детей, но и за тех, кто были близки твоему сердцу, и старался делать для нас все! Ты дал нам больше, чем мог, и продолжаешь делать это и сейчас! Мы благодарим тебя и очень скучаем. Тебя не стало сегодня, в светлый праздник Пасхи, в 19:00. Мы не прощаемся и любим тебя", – написал сын актера в соцсети.

Жан Александрович Мельников родился в 1936 году в Днепропетровске. Сниматься начал в 50-х: "Педагогическая поэма", "Весна на Заречной улице", "Вдали от Родины", "Восемнадцатилетние", "Преступление со многими неизвестными".

В 1977-м получил звание народного артиста Украины, в 2007-м был награжден Орденом Дружбы за большой вклад в укрепление российско-украинских культурных связей.

Не пропустите наши актуальные новости на канале в Twitter!

Умер еще один актер СССР

Стало известно о смерти известного киноактера советского и туркменского телевидения Оразмурада Гуммадова. Оразмурад Гуммадов скончался во вторник, 20-го апреля, в возрасте 79-ти лет.

Гуммадов был не только театральным и киноактером, но также сценаристом и режиссером.

Дата рождения актера - 25-е сентября 1941-го года. Он родился в Кесе-Япе, что расположен в Сакарчагинском районе Марыйской области Туркмении - республики в составе бывшего СССР.

Ранее портал новостей MY.UA также сообщал о смерти известной актрисы советского кино и театральной актрисы Светланы Владимировны Алексеевой.

Также мы рассказывали, что умерла звезда "Двенадцати месяцев" и заслуженная артистка России.

Также подписывайтесь и читайте свежие новости на канале Flipboard!

Лента свежих новостей, включая новости кино - в нашем Viber!

Источник материала
Поделиться сюжетом