В Донецкой области пьяный водитель сбил на обочине мужчину с двумя детьми
В Донецкой области пьяный водитель сбил на обочине мужчину с двумя детьми

В Донецкой области пьяный водитель сбил на обочине мужчину с двумя детьми

В Покровске Донецкой области результате наезда пьяного водителя пострадали 9-летний мальчик и 13-летняя девочка. Ее отец от полученных травм скончался. ДТП произошло 1 мая около 19:30, сообщили в полиции.

- 23-летний житель Покровска, находясь за рулем автомобиля Geely в состоянии алкогольного опьянения, при движении задним ходом наехал на двух детей и мужчину. Пешеходы находились на обочине. В результате дорожно-транспортного происшествия 9-летний мальчик и 13-летняя девочка получили ушибы, а ее 45-летний отец - тяжкие телесные повреждения. На следующий день мужчина скончался в реанимационном отделении городской больницы, - сказано в публикации.

Открыто уголовное производство ч. 3 ст. 286-1 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, повлекшее смерть потерпевшего). Виновнику ДТП грозит лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами такой же срок.

В ДТП в Одессе пострадал прохожий. После столкновения Honda Civic и Honda Jazz, второе авто отбросило на пешехода и припаркованный Mitsubishi. Пострадавший мужчина как раз переходил дорогу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец погибшей в ДТП на Майдане Аллы: Тело дочери мне не хотели отдавать

Источник материала
Поделиться сюжетом