![30 тысяч за победу: испанский арбитр вспомнил старую скандальную историю с участием "Динамо"](https://thumbor.my.ua/TPmxtWc44w8epebzOIiLZcaCz04=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F2245ff9cb5c7f6f165b643a34b4cf12d.jpg)
30 тысяч за победу: испанский арбитр вспомнил старую скандальную историю с участием "Динамо"
Бывший арбитр ФИФА Антонио Лопес Ньето рассказал, что в 1995 году киевское "Динамо" предлагало ему взятку перед матчем Лиги чемпионов с греческим "Панатинаикосом".
Слова экс-арбитра приводит Be Soccer.
"Представители "Динамо" показали мне город и предложили сходить в сауну. Сауна, которую они мне предложили, была, конечно, другая. Когда я принимал душ, они постучали в мой номере и передали посылку. У меня в комнате зазвонил телефон: "Антонио, они оставили мне шубу из зубров". Мы пошли поесть с этими господами, и они на двух мерседесах двинулись вперед через лес. Они отвезли меня в своего рода деревню. "Это штаб киевского "Динамо", смеясь, сказали они. Там не было даже флага. И вдруг некоторые девушки начинают бегать в очень провокационной манере. А потом, в комнате, они хотели со мной поговорить и дали мне бумагу, в которой говорилось: "Антонио, победа "Динамо". 30 000 евро для вас". Я хотел ударить этого парня, но взял записку и сказал, что мы уезжаем", - сказал Ньето.
"Динамо" обыграло "Панатинаикос" со счетом 1:0, но после матча киевский клуб был исключен из розыгрыша Лиги чемпионов. Также "Динамо" на два года запретили участвовать в еврокубках. Впрочем, позже украинскому клубу удалось добиться снятия дисквалификации.
Ранее сообщалось, что капитан "Динамо" Сергей Сидорчук отпраздновал 30-летие вместе с игроками "Шахтера".
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)