Азаров назвал речь Зеленского убогой: "Не понимает, что говорит!"
Азаров назвал речь Зеленского убогой: "Не понимает, что говорит!"

Азаров назвал речь Зеленского убогой: "Не понимает, что говорит!"

Экс-глава Кабмина при президентстве Виктора Януковича Николай Азаров прокомментировал недавнюю поездку нынешнего главы Украины Владимира Зеленского в Польшу на празднование местного Дня Конституции.

Соответствующее видео с высказыванием бывшего премьер-министра Украины транслировал "Первый Независимый" канал.

Как Азаров прокомментировал поездку Зеленского в Польшу

Экс-глава украинского правительства Николай Азаров был удивлен тем, что Владимир Зеленский отправился на празднование Дня Конституции Польши, ведь, по мнению Азарова, Зеленский не имеет никакого отношения к Конституции Польши, 1791 года.

По словам, экс-премьера, Польша в то время находилась под протекторатом Пруссии, Австрии и России. В этот период, в течение ста лет, как отметил Азаров, в связи с тем, что каждый шляхтич, мол, мог наложить вето на любое решение правительственного органа, из-за чего, по словам экс-политика, власть Польши не могла принять ни одного решения.

И вот, как отметил Азаров, Зеленский поехал на празднование Дня польской Конституции, "сам не понимая, что такое Конституция". По мнению Азарова, нынешний глава государства "растоптал" украинскую Конституцию, а все его выступления экс-политик назвал "убогими".

Несколько фактов о Николае Азаровом

Николай Азаров родился в России в 1947-м году. Являлся украинским политическим и государственным деятелем, а с марта 2010-го года до января 2014-го года возглавлял Кабмин, а также был первым вице-премьер-министром и главой украинского Минфина во времена президентства Виктора Януковича.

Новости политики - в мессенджерах Telegram и Viber!

В период с 1996-го по 2002-й год возглавлял государственную налоговую администрацию Украины. В августе 2015-го года стал председателем организации "Комитет спасения Украины".

Также Азаров был соучредителем и экс-председателем "Партии регионов". В июне 2014-го года его подали в розыск СБУ.

Ранее портал новостей MY.UA сообщал о том, что первый Президент Украины и глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук обратился к коллегам - всем бывшим лидерам Украины.

Также мы рассказывали, что Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться на территории третьей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом