![Баскетболист Пол Джордж совместно с Nike представил кроссовки в стиле PlayStation 5](https://thumbor.my.ua/A5ms2rGh6mVsJbmrrfyIYgQU6uw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F38e0fa7e68a95c4d42ec449d8b877b47.jpg)
Баскетболист Пол Джордж совместно с Nike представил кроссовки в стиле PlayStation 5
Баскетболист команды LA Clippers Пол Джордж совместно с Nike и Sony представил ограниченную серию кроссовок в стиле консоли PS5. Они получили название PG 5 PlayStation 5.
Как рассказал спортсмен в блоге PlayStation, над кроссовками работали дизайнеры Nike и PlayStation, включая художника Юджина Морисаву, ответственного за внешний вид PS5.
Цвет кроссовок вдохновлен промышленным дизайном PlayStation 5, на язычках обуви есть логотипы Пола Джорджа (PG) и PlayStation (PS5). Также на кроссовках нанесены такие же фирменные пиктограммы, как и на геймпаде DualSense.
![Пиктограммы PlayStation на кроссовках / фото twitter.com/geoffkeighley](https://thumbor.my.ua/kSxHvWlExEvgBA3i-VXY7asGmS4=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F8ca03092b2da4daaa4eae4cc40eb8121.jpg)
Уникальные кроссовки поступят в ограниченную продажу с 14 мая по цене в $120.
Напомним, ранее свои кроссовки вместе с Nike и PlayStation выпустил репер Трэвис Скотт. Вместе с фирменной обувью под названием Nike Dunk Low он презентовал линейку одежды, в том числе футболки и толстовки разных цветов с логотипом PlayStation.
Подписывайтесь на канал УНИАН Игры в Telegram
Автор: Сергей Коршунов
![loader](/files/images/preloader.gif)