Дожди и холод сменятся потеплением до + 27: Диденко назвала заветную дату
Дожди и холод сменятся потеплением до + 27: Диденко назвала заветную дату

Дожди и холод сменятся потеплением до + 27: Диденко назвала заветную дату

В соответствии с прогнозом народного синоптика Наталки Диденко, в четверг, 6 мая, погоду в Украине будут определять циклоны и атмосферные фронты.

Об этом метеоролог написала на своей странице в Facebook. Другие новости о прогнозах ищите также на погодном агрегаторе MY.UA.

Какими будут погодные условия в Украине 6 мая

По словам синоптика, на территории некоторых украинских областей в четверг, 6 мая, ожидаются осадки в виде дождей с грозами.

При этом, по словам Диденко, благодаря антициклону Trudi, который сменит направление на восточное, удастся сдержать влияние влажных потоков. В связи с этим, как отметила метеоролог, на Востоке и в юго-восточной части, а также на территории Днепра и его районов ожидается преобладание сухой солнечной погоды.

Также Диденко отметила, что так как в четверг в ряд областей страны ворвется холодный атмосферный фронт, то в зоне его влияния воздух будет более свежим - в западной, северной и на преобладающей территории центральной части. Здесь, по прогнозу синоптика, ожидается температура воздуха от + 12 до + 17 градусов.

Лента новостей Украины и мира - в нашем Viber

На Юге, а также в восточной части страны и на территории Днепропетровской области в четверг столбцы термометров подымутся до + 17... + 22 градусов. Направление ветра будет преимущественно западным. Ветер будет умеренным, временами порывистым.

Какой будет погода в Киеве 6 мая

На территории Киева в четверг, 6 мая, синоптик прогнозирует периодические осадки в виде дождя, порой - с грозой. Также Диденко предупреждает о незначительном снижении температуры воздуха - до + 14... + 16 градусов. При этом, по словам синоптика, сохранится порывистый ветер западного направления.

Все новости Украины и мира, новости регионов - в нашем Telegram

До конца недели синоптик прогнозирует на территории Украины периодически дождливую погоду, а в субботу возможно очередное похолодание.

Существенно более теплой станет погода в воскресенье-понедельник, 10 и 11 мая - до + 20... + 27.

Ранее MY.UA рассказывал о том, на какие дни мая лучше планировать посевные работы.

Не пропустите наши актуальные новости на канале в Telegram и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом