На Львовщине за сутки выздоровели в десять раз больше людей, чем заболели
На Львовщине за сутки выздоровели в десять раз больше людей, чем заболели

На Львовщине за сутки выздоровели в десять раз больше людей, чем заболели

Во Львовской области за прошлые сутки, 4 мая, провели 796 исследований на коронавирус, из них - 48 положительных. Большинство больных зафиксировали именно во Львове, но этот показатель подтверждает стабильную и контролируемую ситуацию.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

«За прошлые сутки в области провели 796 исследований на коронавирус, из них - 48 положительных. За все время во Львовской области COVID-19 подтвердили у 130 414-ти человек. Умерли - 3 297 человек. Выздоровели от коронавирусной инфекции - 105 184 человека», - говорится в сообщении.

За сутки в области от осложнений от коронавирусной болезни умерли пять человек, тогда как выздоровели - 448.

По данным Львовского городского совета, из 48 инфицированных в области, 30 - львовяне. В городе всего в стационарах находится 599 человек: 564 из них имеет COVID-19, 52 - в реанимации, 24 человека подключены к аппаратам ИВЛ. За последние сутки в медучреждения поступило 24 человека, выписано - 5.

По словам городского головы Андрея Садового, ныне достаточно ровная ситуация во Львове с заболеваемостью коронавирусом.

«В этом году на Пасху у львовян было приглушенное ощущение праздника, потому что обычно люди гуляют, веселятся, приобщаются к общегородским гаивкам, Обливаному понедельнику. В этот раз никакие мероприятия не проводились, но мы видим в этом плюсы. Сегодня мы имеем показатель, который у нас был в марте, когда ситуация была значительно лучше, перед большим локдауном. Сегодня все дети пошли в школы и я бы очень хотел, чтобы мы в таком спокойном режиме довели этот учебный год до конца», — отметил Садовый.

Как сообщал Укринформ, 26 апреля Львовская область из красной зоны эпидопасности перешла сразу в желтую. Возобновили работу ТРЦ, рестораны, театры и музеи. Школьники до 5 мая находились на пасхальных каникулах. Также с сегодняшнего дня во Львове возобновят работу кружки. В то же время в городе продлено действие карантина до 30 июня. Запрещена работа ночных клубов. Рекомендовано не проводить массовые мероприятия.

Теги по теме
Коронавирус Карантин Болезнь
Источник материала
Поделиться сюжетом