На Николаевщине реконструируется автодорога Н-24
На Николаевщине реконструируется автодорога Н-24

На Николаевщине реконструируется автодорога Н-24

На Николаевщине проводится реконструкция автодороги Н-24 Благовещенское - Николаев в рамках программы Президента «Большое строительство».

Об этом передает Укринформ со ссылкой на сообщение председателя Николаевской ОГА Виталия Кима в Фейсбуке.

"Один из первых проектов 2021 года в самом разгаре. Проводится реконструкция автодороги Н-24 Благовещенское - Николаев (через г.Вознесенск). Проект реализуется в рамках Программы Президента «Большое строительство». На днях проверил ход выполнения работ - график соблюдается, в настоящее время залиты половина из 30 свай. Таким образом в ближайшем будущем на Николаевщине будет новый мост», - сообщил Ким.

По его словам, часть участка - это создание нового отрезка дороги, а именно выпрямление существующего поворота, и строительство нового моста через Гнилой Еланец. Старый мост после завершения строительства будет разобран.

Этот мост возле села Троицкое был построен в 1958 году и последний раз обновлялся в 1988 году. Потребность в реконструкции возникла из-за его аварийного состояния и большого количества ДТП, которые происходили на этом участке.

Как сообщал Укринформ, заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы «Большое строительство» Кирилл Тимошенко заявил, что в 2021 году планируется построить и обновить 6500 км дорог и 245 искусственных сооружений, 95 школ, 70 детсадов, 80 стадионов, 29 бассейнов, 177 приемных отделений.

Теги по теме
Дороги
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны