Раненые в 2021 году пехотинцы получат денежные премии
Раненые в 2021 году пехотинцы получат денежные премии

Раненые в 2021 году пехотинцы получат денежные премии

Накануне Дня пехоты, который согласно Указу Президента Украины отмечается ежегодно 6 мая, командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сирский подписал приказ о награждении денежными премиями тридцати пяти военнослужащих Сухопутных войск, получивших ранения в 2021 году.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Сухопутных войск ВСУ.

«За усердие, разумную инициативу, добросовестное выполнение боевых (специальных) задач воинами-пехотинцами механизированных, мотопехотных, горно-штурмовых воинских частей и подразделений Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, мужество и героизм, проявленный в борьбе за свободу, независимость и территориальную целостность Украины и по случаю профессионального праздника - Дня пехоты», - говорится в документе.

Как отмечается, военнослужащие получат премии 5 и 10 тысяч гривень в зависимости от тяжести ранения.

По словам Сирского, никакие деньги не вернут людям здоровье, однако такая помощь является свидетельством поддержки командования и уважения к подвигу военнослужащих.

Премии выплачиваются в соответствии с Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Украины и приказом Министерства обороны Украины «О бюджетной политике МО Украины на 2021 год".

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Минобороны
Источник материала
Поделиться сюжетом