Рэпер Баста влип в громкий скандал из-за вопроса о Крыме: подробности инцидента
Рэпер Баста влип в громкий скандал из-за вопроса о Крыме: подробности инцидента

Рэпер Баста влип в громкий скандал из-за вопроса о Крыме: подробности инцидента

Популярного российского рэпера Басту увидели в Киеве. Согласно данным Министерства культуры, исполнителя исключили из списка лиц, создающих угрозу нацбезопасности еще в сентябре прошлого года.

После "амнистии" от СБУ российский рэпер Баста влип в скандал в Киеве. Прохожие заметили певца Василия Вакуленко в одном из киевских ресторанов и сразу же сообщили об этом в сети.

Неравнодушные граждане решили прийти в ресторан «Мокко» и спросить исполнителя о Крыме. Однако разговора не получилось.

Охрана Вакуленко применила агрессию против жителя столицы Украины после вопроса об отношении артиста к оккупации Крымского полуострова.

Напоминаем, что Вакуленко запретили въезд в Украину именно за посещение оккупированного Крыма. Однако впоследствии запрет отменили.

Об инциденте сообщил активист Сергей Стерненко на своем YouTube канале.

Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!

Детали инцидента

 Сергей Стерненко рассказал, что охрана Вакуленко пыталась избить украинца, который спрашивал у него о Крыме, а другого мужчину заставила удалять видео инцидента, которое он успел снять на телефон.

Активисту удалось найти автора видео и поговорить с ним на правах анонимности. Мужчина рассказал подробности того, что происходило в заведении, и поделился кадрами.

Также он готов при необходимости свидетельствовать в суде.

Он сообщил, что прочитал в Интернете, что Василий Вакуленко, известный как Баста, находился в ресторане «Мокко». Поскольку в то время мужчина находился неподалеку, решил лично проверить информацию.

Приехав в заведение, он зашел через вход с летней террасы. Сразу же увидел, что певец действительно был там – с ним фотографировались посетители.

 Неравнодушный украинец сразу включил видеосъемку на телефоне.

«Успел на входе пересечься взглядами с Василием, который был внутри и сообщил ему, что "Василий, хочу напомнить вам что Крым – Украина! Крым украинский! Баста выступал в оккупированном Крыму!"- передает Стерненко слова пострадавшего.

После этих слов к мужчине сразу же бросилась охрана заведения и еще около 6 "спортивных парней".

Охрана начала закрывать дверь, а молодые люди выпихнули его из заведения, началось противостояние. Василий Вакуленко в это время как будто не замечал происходящего.

В это же время еще один человек, незнакомый мужчине до того, но очевидно также приехавший с той же целью патриот, вел видеосъемку со стороны.

Пока мужчина отбивался от атак, остальные охранники, заметив еще одну съемку, подошли и требовали удалить видео.

Стерненко заявил, что после 8 лет войны в Украину спокойно приезжает человек, который открыто поддержал оккупацию Крыма. Более того, его охрана проявляет агрессию к украинцам.

При этом сам Баста, как отметил Стерненко, не пытался останавливать явно неправомерные действия своих охранников.

Стерненко считает, что российским артистам, которые выступали в Крыму, тем самым поддержав незаконные действия властей РФ, надо запретить въезд в Украину. Государство должно прекратить заниматься «самоунижением», позволяя им концерты в Украине.

Напоминаем, на 25 и 26 июня запланированы концерты Басты в Киеве в Stereo Plaza. Исполнитель также поддержал коллегу - певца Моргенштерна. Он заявил, что у молодежи надо развивать музыкальный вкус. А если запретить Моргенштерна, то появится кто-то другой, возможно в разы более аморален, чем упомянутый певец.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что русский рэпер Моргенштерн собирался посетить Украину.

Бывшая жена Баскова запретила совместному сыну носить фамилию отца. Больше новостей шоу-бизнеса ждут Вас на портале MY.UA.

Читайте актуальные новости на нашем канале в Twitter

Присоединяйтесь к нам в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом