Романенко рассказал, как РФ готовила аннексию Крыма
Романенко рассказал, как РФ готовила аннексию Крыма

Романенко рассказал, как РФ готовила аннексию Крыма

Политолог, журналист, соучредитель аналитического центра «Украинский институт будущего» Юрий Романенко в программе «Что дальше» на канале «Знай24» заявил, что украинская власть не готовится к возможному нападению со стороны РФ.

«Это или преступная халатность, или преступная расслабленность. Как при Порошенко было, помните – каждый месяц несколько заявлений о том, что вот-вот Путин нападет, что в конечном итоге все начали с этого ржать. Но это же не нивелирует угрозу реальную, которая может быть со стороны России», - говорит эксперт.

По его словам, сейчас россияне подошли к границам Украины, чтобы посмотреть, какие будут реакции со стороны Запада и украинской власти. Также политолог отметил, что если РФ нападет на Украину – это будет неожиданно и без предупреждений.

«Когда они хотели аннексировать Крым, то они же не предупреждали: «Внимание, мы аннексируем Крым!». Они просто начали аннексию, и они начали эту подготовку задолго до. Майдан только начался – они уже начали активизировать этот процесс. В декабре, знаю, военные мне рассказывали, что уже начали гонцов засылать в наши военные части. А сам план вообще за несколько лет был создан», - рассказал Романенко.

Ранее Politeka сообщала, что Снегирев рассказал о значении возможных переговоров Путина и Зеленского.

Также Politeka сообщала, что Бортник рассказал, в чем может быть роль спецпредставителя США по Донбассу.

Источник материала
Поделиться сюжетом