Киев открывает ярмарки, за соблюдением карантина проследят инспекторы
Киев открывает ярмарки, за соблюдением карантина проследят инспекторы

Киев открывает ярмарки, за соблюдением карантина проследят инспекторы

В среду, 5 мая, в столице возобновили работу продуктовые ярмарки, но соблюдение противоэпидемических мер будут проверять. 

Как передает Укринформ, об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

«Мы понимаем, весной особенно хочется иметь на столе свежие овощи и фрукты как источник натуральных витаминов. Однако должен напомнить, хоть строгие карантинные ограничения ослаблены, но эпидемия COVID-19 никуда не делась. И очень важно помнить о защитных масках и дистанции. Противоэпидемические меры просим соблюдать как посетителей, так и предпринимателей, осуществляющих торговлю », - отметил первый заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба.

Он добавил, что соблюдение противоэпидемических мер на ярмарках будут строго проверять, в том числе инспекторы благоустройства.

В частности, сезонные ярмарки будут работать 5-9 мая, а сельскохозяйственные - 8-9 мая.

С адресами, где будут проходить ярмарки, можно ознакомиться на Официальном портале Киева.

Как сообщалось, с 1 мая столица вышла из красной зоны карантина. В городе ослабили строгие противоэпидемические ограничения, однако ряд запретов еще сохраняется.

Так, с 1 мая возобновил работу в обычном режиме, но с соблюдением противоэпидемических ограничений, общественный транспорт. Также начали работать учреждения торговли, торгово-развлекательные центры, рынки, ярмарки, заведения общественного питания, спортивные залы и фитнес-центры.

Кроме того, с 5 мая более 400 тыс. детей вернулись к очному обучению в столичных заведениях образования.

Теги по теме
Киев Карантин
Источник материала
Поделиться сюжетом