Бизяев рассказал, как США будут контролировать расходы со своей финансовой помощи
Бизяев рассказал, как США будут контролировать расходы со своей финансовой помощи

Бизяев рассказал, как США будут контролировать расходы со своей финансовой помощи

Украинский политический обозреватель, бизнесмен и блогер Руслан Бизяев в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, чем Украине может быть полезно сотрудничество с Соединенными Штатами Америки.

«Американцы традиционно как бы работают с долларом. То есть обычно это все упирается в финансовую помощь… В любом случае, на первом месте, в первую очередь будут, конечно, обсуждать вопросы финансовые, а уже потом все вопросы геополитические. То есть геополитические вопросы будут фоном. Та же презентация центра по борьбе с дезинформацией российской – это больше такой посыл американцам, что мы готовы принимать деньги и тратить их в тех направлениях, которые мы согласовываем», - говорит эксперт.

Также он рассказал, как США будут контролировать расходы, если выделят Украине финансовую помощь.

«Традиционно через наблюдательные советы, через общественные организации… Но я вам скажу, по предыдущему опыту из этого не получилось практически ничего. По разным данным, от 15 до 20% всей этой помощи, выражаясь нашим языком, было распилено в предыдущий период администрации Барака Обамы. Я пока не вижу, чтобы концептуально поменялись люди и поменялись подходы для того, чтобы это не случилось. Поэтому, очевидно, американцы потребуют еще каких-то дополнительных гарантий, какой-то дополнительной прозрачности… В первую очередь это будет касаться, безусловно, государственных монополий», - утверждает Бизяев.

Ранее Politeka сообщала, что Снегирев рассказал о значении возможных переговоров Путина и Зеленского.

Также Politeka сообщала, что Бортник рассказал, в чем может быть роль спецпредставителя США по Донбассу.

Теги по теме
Украина США
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader