/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F33e284d5c41dd8a32d4ebc3cd92a7a5f.jpg)
США помогут Украине с вакцинами - Кулеба
Украинское посольство в Соединенных Штатах работает над тем, чтобы Киев как можно быстрее получил часть вакцин от коронавируса в качестве помощи от США.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что МИД Украины работает над тем, чтобы США помогли Киеву с вакцинами от коронавируса. Об этом в четверг, 6 мая, пишет Интерфакс-Украина.
По словам Кулебы, уже существуют определенные "позитивные сигналы", что эта работа будет результативной и Украина получит вакцины.
"Мы работаем с американской администрацией, я абсолютно вас заверяю, что по линии МИД эта работа ведется, наше посольство в Вашингтоне работает над тем, чтобы Соединенные Штаты помогли Украине с вакцинами, и у нас есть уже позитивные сигналы о том, что такая помощь будет. Мы над этим работаем", - сказал Кулеба.
Ранее Степанов также рассказал о преимуществах COVID-сертификатов для украинцев. Как сообщалось, с 1 июля в Украине должны заработать COVID-сертификаты. Документ можно будет получить у врача или сгенерировать в приложении или портале Дія.

