Локдаун в Египте: что ждет туристов и закроют ли пляжи отелей
Локдаун в Египте: что ждет туристов и закроют ли пляжи отелей

Локдаун в Египте: что ждет туристов и закроют ли пляжи отелей

Египет в связи с пандемией коронавируса вводит локдаун на две недели - закроют все торговые центры, рестораны и магазины. Парки и пляжи страны будут закрыты на 4 дня - с 12 до 16 мая. Однако это мало отразится на туристах.

Об этом заявил заместитель генерального директора компании TEZ Tour Александр Новиковский в комментарии "РБК-Украина".

Он пояснил, что большая часть туристической инфраструктуры в Египте отделена от остальной.

"Если брать Шарм-эль-Шейх, это вообще отдельная туристическая зона, где почти нет местных жителей. В Хургаде также все сделали для того, чтобы обезопасить туристов от рисков заболеть. На территории отелей есть максимально вся инфраструктура для того, чтобы отдыхать с комфортом и безопасно. Поэтому отдыхающих ограничения никаким образом не затронут, и они их не почувствуют", - отметил эксперт.

Вместе с тем, возможно будут введены некоторые ограничения на экскурсионные программы.

По прогнозам Новиковского, локдаун не повлияет и на спрос на отдых в Египте. Сегодня это направление отмечается стабильным турпотоком, уменьшения не наблюдается. После майских праздников спада также нет.

Эксперт уточнил, что на Египет сейчас приходится примерно 60% бронирований из "корзины" массовых направлений. В ближайшее время с началом пляжного сезона будет немного преобладать спрос на отдых в Турции.

Как сообщал "Апостроф", в марте известный фронтовой волонтер и детский стоматолог из города Ирпень (Киевская область) Юрий Юрасюк умер в госпитале курортного города Шарм-эль-Шейх в Египте от последствий коронавирусной инфекции.

Теги по теме
Коронавирус Туризм локдаун Египет
Источник материала
Поделиться сюжетом