Оккупанты шесть раз нарушили «тишину», погиб украинский военный
Оккупанты шесть раз нарушили «тишину», погиб украинский военный

Оккупанты шесть раз нарушили «тишину», погиб украинский военный

С начала суток 6 мая на востоке Украины зафиксировано шесть нарушений со стороны российско-оккупационных войск.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-центр штаба ООС.

Так, по данным штаба, вблизи населенного пункта Новгородское оккупанты совершили обстрелы из минометов 82-го калибра, а возле Южного - еще и из станковых противотанковых гранатометов.

Недалеко от н.п. Пески российские захватчики открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении позиций украинских военных вблизи н. п. Пищевик враг использовал крупнокалиберные пулеметы, а вблизи поселка Новотошковское - стрелковое оружие.

Недалеко от Новотроицкого противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"В результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное пулевое ранение. К сожалению, спасти жизнь воину не удалось", - говорится в сообщении.

Еще один украинский военнослужащий получил осколочное ранение. Защитнику оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - тяжелое.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские военные открывали ответный огонь.

Украинская сторона из Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) сообщает о нарушениях со стороны вооруженных формирований РФ и её наемников.

Как сообщал Укринформ, российские оккупанты в течение прошлых суток19 раз обстреляли позиции украинских военных. Два бойца получили ранения.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Обстрел ООС ОРДЛО Боевики
Источник материала
Поделиться сюжетом