Сутки в ООС: 20 обстрелов, ранены два бойца ВСУ
Сутки в ООС: 20 обстрелов, ранены два бойца ВСУ

Сутки в ООС: 20 обстрелов, ранены два бойца ВСУ

Позиции ВСУ обстреливали из минометов, пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия и противотанковых ракетных комплексов.

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 5 мая, было зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщает штаб ООС в утренней сводке.

"Вблизи Водяного оккупанты пять раз открывали огонь из артиллерийских установок 152 и 122 калибров, минометов 120 и 82-го калибров и гранатометов различных систем. Из минометов 120 калибра и артиллерийских установок 122 калибра российские оккупанты совершили обстрел у Южного. Недалеко от поселка Новоалександровка противник вел огонь из минометов 82-го калибра, а у Новозвановки - еще и из противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов", - говорится в сообщении.

Также в штабе добавили, что у Майорска враг дважды открывал огонь из минометов 82-го калибра, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Недалеко от Новотошковского сепаратисты два раза стреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Два раза в районе Новомихайловки и Каменки был обстрел из стрелкового оружия.

У Причепиловки оккупанты два раза открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

В пригороде Песок и Гнутово враг вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вследствие обстрелов два бойца получили ранения. Им оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние военнослужащих - удовлетворительное.

По состоянию на 7 ч утра 6 мая зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. У Новгородского враг открывал огонь из минометов 82-го калибра. 

Накануне сообщалось о том, что сепаратисты устроили пожар с помощью ракеты. Противотанковая управляемая ракета разорвалась вблизи гражданского сектора. Военным удалось локализовать возгорание.

Напомним, главы МИД из стран БеНиЛюкса посетят Донбасс.

Теги по теме
Украина война Обстрел Донбасс Война на Донбассе ООС сепаратисты
Источник материала
Поделиться сюжетом