Зеленский поздравил пехотинцев с профессиональным праздником
Зеленский поздравил пехотинцев с профессиональным праздником

Зеленский поздравил пехотинцев с профессиональным праздником

Президент Владимир Зеленский поздравил украинских воинов-пехотинцев с их профессиональным праздником - Днем пехоты.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство обороны.

"Пехотинцы по праву считаются самой многочисленной частью украинского войска, которую выделяют физическая и психологическая выносливость, стойкость и способность действовать в сверхсложных условиях современной войны. Закаленные в боях украинские воины-пехотинцы умеют держать удар, ежедневно демонстрируют непобедимый характер, отвагу и мужество, доказывают, что их воля к победе - непреодолима», - говорится в поздравлении главы государства.

Зеленский отметил, что так же и в день своего профессионального праздника украинская пехота продолжает уверенно противостоять врагу, дает достойный отпор российскому агрессору на востоке Украины.

«Чтим память славных воинов-пехотинцев, низко кланяемся светлой памяти павших и вспоминаем всех, кто погиб в борьбе за свободу и независимость Украины», - подчеркнул Президент.

Он выразил благодарность военнослужащим и ветеранам пехоты за самоотверженное выполнение служебного долга, мужество, героизм и весомый вклад в общее дело обороны Украины.

«Убежден, что вы и в дальнейшем будете надежно стоять на страже независимости и территориальной целостности нашего государства. Желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, благополучия и новых свершений во имя нашей победы», - отметил глава государства.

Как сообщалось, 6 мая в Украине отмечается День пехоты. Праздник учрежден указом Президента от 19 апреля 2019 года с целью чествования мужества и героизма воинов механизированных, мотопехотных, горно-штурмовых воинских частей и подразделений Сухопутных войск ВСУ, проявленных в борьбе за свободу, независимость и территориальную целостность Украины, а также основания современных военных традиций.

Теги по теме
Владимир Зеленский Вооруженные силы Украины Армия
Источник материала
Поделиться сюжетом