Реал — Севилья. Накануне
Реал — Севилья. Накануне

Реал — Севилья. Накануне

Реал — Севилья.

ua представляет вашему вниманию анонс интригующего матча 35-го тура Ла Лиги.

После матча Барселоны и Атлетико переносимся в Мадрид, где Реал примет Севилью.

Реал — Севилья.

Воскресенье, 22:00, Мадрид, Альфредо ди Стефано.

Арбитр встречи — Хосе Мунуэра.

Реал и Севилья накануне наверняка внимательно следили за баталиями матча в Барселоне, в котором "блаугранас" и "кольчонерос" расписали ничью.

Конечно же, это идеальный результат для Реала и теперь у "бланкос" есть прекрасный шанс выйти на первое место в турнирной таблице.

Для этого нужно сегодня брать три очка, которые позволят Реалу догнать Атлетико по баллам и в то же время обогнать соперника из-за преимущества в личных встречах.

Севилья до прошлого тура была эдаким теневым участником чемпионской гонки.

Команда пребывала в прекрасной форме, штамповала победу за победой и вплотную подобралась к тройке лидеров Примеры.

Нейтральные фанаты по всему миру стали фантазировать о великом триумфе Севильи, но тут команда Хулена Лопетеги споткнулась об Атлетик Бильбао и значительно снизила свои шансы на сказочный успех.

А здесь еще по календарю выезд в Мадрид к Реалу.

Чтобы о Севилье снова начали говорить, сегодня "нервионцам" обязательно нужно побеждать.

Реал — Севилья. Накануне - Фото 1

Что касается Реала, то на неделе команда Зинедина Зидана безвольно уступила Челси и вылетела из Лиги чемпионов.

Спасти сезон можно лишь одним способом — победой в национальном первенстве.

После вчерашнего ничейного результата Барселоны и Атлетико всё в руках Реала.

Выигрывай оставшиеся матчи и чемпионство в кармане.

Легко сказать, но как же это будет трудно сделать, учитывая сложный календарь, а также кадровые и игровые проблемы команды!.

Если уж заговорили о кадровой ситуации, то давайте подробнее.

Здесь у Реала как обычно всё плохо.

Мало того, что продолжают восстанавливаться трое основных футболистов — Рафаэль Варан, Дани Карвахаль и Лукас Васкес, так еще в лазарет снова угодили капитан Серхио Рамос и основный левый фулбек Ферлан Менди.

А учитывая, что Серхио до сих пор не продлил контракт с клубом, есть вероятность, что матч против Челси и вовсе был для него последним в футболке Реала.

У Севильи же проблем с составом вовсе нет — все игроки здоровы и готовы выйти на поле.

Кем же Зидан заменит травмированных футболистов? В центре обороны выбора нет.

Готовы сыграть только двое — Милитан и Начо.

Эта пара и образуется.

Слева сыграет Марсело.

Правый защитник в заявке лишь один — это Альваро Одриосола, но вполне вероятно, что в этом матче Зидан решит задействовать справа Феде Вальверде.

Еще одна интрига — выйдет ли в старте Эден Азар.

После матча с Челси на него обрушился шквал критики за его игру и особенно за то видео, где он мило общается с футболистами Челси и надрывает живот от смеха после поражения.

Испанская пресса даже писала, что бельгийца после этого выставили на трансфер.

Хотя Зидан в своём стиле защищал подопечного на пресс-конференции и пытался отвести от него удар.

Реал — Севилья. Накануне - Фото 2

Учитывая все вышесказанное, в пользу гостей говорит сразу несколько факторов.

Во-первых, Реал играл посреди недели, а значит игроки Лопетеги будут лучше готовы физически.

Во-вторых, у Реала травмированы пять основных футболистов.

С другой стороны, все эти факторы не будут иметь никакого значения, если "сливочные" попросту будут сильнее, а Севилья, например, продолжит биться "головой о стену", как это было в матче с Атлетиком.

Травмированы: Рамос, Карвахаль, Васкес, Варан, Менди (все — Реал).

Интересные факты:.

- Реал выигрывал в 19 из 24 последних матчей на своем поле.

- Реал обыгрывал Севилью в 14 из последних 15 матчей дома.

- В последних 4 матчах Ла Лиги Реал не пропускал.

- Севилья выигрывала в последних трех матчах на выезде.

прогноз 1:1.

Теги по теме
футбол
Источник материала
loader
loader