Террористы «ДНР» обстреляли Марьинку из артиллерии
Террористы «ДНР» обстреляли Марьинку из артиллерии

Террористы «ДНР» обстреляли Марьинку из артиллерии

Ранее спикер пресс-центра Объединенных сил Анна Новицкая рассказала, что восьмого мая террористы ДНР из 100-миллиметровых пушек МТ-12 «Рапира» вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины и жилому сектору Марьинки под Донецком.

Теперь украинская сторона СЦКК сообщила про происшествие подробнее.

Около 19:05 оккупанты со стороны шахты Трудовская в Донецке выпустили шесть снарядов непосредственно по населенному пункту, повредив шесть частных домовладений и автомобиль.

По счастливой случайности прямых попаданий не было: здания, ограды и машина пострадали от осколков.

Хотя один из снарядов разорвался вблизи от дома, разрушив кирпичный забор.

Смотри фото.

Напомним, вчера спикеры террористов ДНР рассказывали о прилетах взрывных устройств в поселке шахты Трудовская.

Возможно, это был ответный огонь ВСУ.

Не отвечать на артобстрелы невозможно.

Также УС СЦКК рассказала, что седьмого мая террористы ДНР с территории шахты Гагарина на окраине Горловки выпустили пятнадцать 122-миллиметровых снарядов и пять 120-мм мин по селу Шумы.

Среди прочего повреждена высоковольтная линия электропередач.

Подпишитесь на новости.

Источник материала
loader
loader