Президент Словакии подтвердила участие в саммите Крымской платформы - Кулеба
Президент Словакии подтвердила участие в саммите Крымской платформы - Кулеба

Президент Словакии подтвердила участие в саммите Крымской платформы - Кулеба

Президент Словакии Зузанна Чапутова подтвердила участие в учредительном саммите Крымской платформы, который состоится в августе в Киеве.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на совместном брифинге со словацким коллегой Иваном Корчоком в Братиславе, сообщает корреспондент Укринформа.

«Я хочу отдельно поблагодарить президента Словакии госпожу Зузанну Чапутову за подтверждение ее участия в учредительном саммите Крымской платформы, который состоится в августе в Киеве», - сказал Кулеба.

Он добавил, что мы никогда не должны забывать об украинском Крыме и прилагать усилия для его деоккупации. В этом контексте Кулеба отметил, что Словакия является принципиальным непоколебимым партнером Украины в этом деле.

Как сообщал Укринформ, 12-13 мая министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба находится с рабочим визитом в Словацкой Республике, где по приглашению министра иностранных и европейских дел СловакииИвана Корчока впервые примет участие в заседании глав дипломатии Центральноевропейской пятерки: Австрии, Словакии, Словении, Венгрии и Чехии.

Теги по теме
Дмитрий Кулеба
Источник материала
loader
loader