Прокуратура объявила подозрения чиновникам КГГА
Прокуратура объявила подозрения чиновникам КГГА

Прокуратура объявила подозрения чиновникам КГГА

Служебные лица департамента социальной политики заключили договора на закупку средств личной гигиены по завышенным ценам.

По итогам обысков в Департаменте социальной политики Киевской городской государственной администрации (КГГА) были объявлены подозрения трем действующим и четырем бывшим высокопоставленным чиновникам департамента социальной политики. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в четверг, 13 мая.

По данным следствия, в 2017-2019 годах служебные лица указанного департамента заключили ряд договоров на закупку средств личной гигиены по завышенным ценам (надбавка на цену составляет более 106%). В прокуратуре отметили, что бюджету причинен ущерб на сумму более 13,5 млн гривен.

По этому делу прошли обыски в служебных помещениях и по месту жительства служебных лиц департамента КГГА: заместителя директора Департамента соцполитики, главного специалиста отдела, заведующего сектором, бывшего начальника отдела указанного департамента.

"Сообщено о подозрении трем действующим и четырем бывшим высокопоставленным чиновникам Департамента социальной политики КГГА", – сообщает прокуратура.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.

Напомним, 12 мая в Киеве прошли массовые обыски. Силовики пришли в КГГА, Киевгорсвет, Киевавтодор, Киевзеленстрой и Спецжитлофонд. По итогам обысков на последнем предприятии были объявлены несколько подозрений.

Теги по теме
Киев Прокуратура КГГА чиновники
Источник материала
Поделиться сюжетом