/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F8e92fc3144ab0fc37345f8b6dc31abe2.jpg)
Суд по делу Медведчука: онлайн видео трансляция
В четверг, 13 мая, Печерский суд Киева изберет меру пресечения народному депутату от "Оппозиционной платформы – За жизнь" и куму президента России Владимира Путина Виктору Медведчуку, которому ранее объявили о подозрении в государственной измене.
Как сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора, судья Вячеслав Пидпалый. Прокуратура будет требовать ареста или внесения залога в сумме 300 млн 930 грн.
Как сообщал "Апостроф", 12 мая Виктор Медведчук, пришел в Офис генпрокурора, где пообщался со следователем. На коротком брифинге возле входа в Офис Генпрокурора, Медведчук заявил, что отрицает все обвинения. Политик заявил о давлении на него и готовности к любому сценарию. По его словам, "он не боится ничего".
Напомним, во вторник, 11 мая, сотрудники СБУ пришли с обысками к дому Медведчука по улице Монтажников в Киеве.

