Кулеба рассказал о переговорах с главой МИД Венгрии в Братиславе
Кулеба рассказал о переговорах с главой МИД Венгрии в Братиславе

Кулеба рассказал о переговорах с главой МИД Венгрии в Братиславе

Украина и Венгрия заключат договор о взаимном признании свидетельств о вакцинации, чтобы граждане могли путешествовать безопасно.

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба во время визита в Братиславу провел встречу с венгерским коллегой Петером Сийярто. Об этом министр сообщил в своем Twitter в четверг, 13 мая.

"На нашей встрече в Братиславе министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто и я договорились продолжить диалог по вопросам образования и меньшинств с должным соблюдением национального законодательства Украины", – рассказал Кулеба.

Он отметил, что Украина и Венгрия также заключат договор о взаимном признании свидетельств о вакцинации, чтобы граждане могли путешествовать безопасно.

Также Кулеба приветствовал тот факт, что Сийярто принял приглашение посетить Донбасс после того, как Венгрия начнет председательствовать в комитете министров Совета Европы в мае.

Ранее на этой неделе сообщалось, что Украину впервые пригласили на встречу Центральноевропейской пятерки в Словакии. Кулеба впервые примет участие в заседании глав дипломатии Австрии, Словакии, Словении, Венгрии и Чехии, которые создали этот формат.

Теги по теме
Украина МИД Украины Дмитрий Кулеба Венгрия министр
Источник материала
Поделиться сюжетом