Подросток из РФ пришел в Украину в поисках лучшей жизни
Подросток из РФ пришел в Украину в поисках лучшей жизни

Подросток из РФ пришел в Украину в поисках лучшей жизни

Парень незаконно пересек государственную границу в районе населенного пункта Малые Проходы.

В Харьковской области местные жители помогли пограничникам остановить подростка, который незаконно пересек государственную границу между Украиной и Россией. Об этом сообщает Госпогранслужба.

О движении неизвестного от границы в тыл Украины участковому инспектору пограничной службы сообщил местный житель. Информация немедленно была передана в отдел пограничной службы, – говорится в сообщении.

Когда наряд остановил парня, оказалось, что он незаконно пересек границу в районе населенного пункта Малые Проходы. Документов у него не было.

По словам задержанного, ему недавно исполнилось 15 лет. Он гражданин РФ и направляется из Ленинградской области России в Украину в поисках лучшей жизни. Проводятся мероприятия по установлению личности парня.

Ранее на этой неделе в зоне ЧАЭС задержали сталкеров из России. Они пытались пешком туда попасть с целью экстремального туризма и отдыха.

Также сообщалось, что в Сумской области пограничники задержали гражданина России, который пешком незаконно пересек государственную границу, поскольку не хотел быть призванным на военную службу в армии РФ.

Теги по теме
Харьковская область граница Госпогранслужба пограничники
Источник материала
Поделиться сюжетом