![Евровидение 2021: в нидерландском Роттердаме прошла церемония открытия](https://thumbor.my.ua/dYJW563_jLtv8FAxdCJmKv_-rnk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fd2cc206e06ea0e877c0953c4d2cf51d2.jpg)
Евровидение 2021: в нидерландском Роттердаме прошла церемония открытия
В нидерландском городе Роттердам прошла церемония открытия песенного конкурса Евровидение 2021.
Мероприятие состоялось в терминале Cruise Terminal Rotterdam. Вместо традиционной красной участников конкурса встретила бирюзовая дорожка.
Церемонию открытия транслировалась в режиме онлайн.
Стоит отметить, что на открытии не смог присутствовать представитель Исландии, у которого был диагностирован коронавирус.
Порядок выступления полуфиналистов Евровидения 2021
В первом полуфинале, который состоится 18 мая, выступят 16 участников.
Первым выступил литовский представитель The Roop с композицией Discoteque, второй будет словенская певица Ana Soklič с песней Amen, а третьей выступит россиянка Manizha, которая споет композицию Russian woman.
Представитель Украины, группа Go-A, выйдет на сцену Евровидения в первом поуфинале под 15-м номером.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)