Кражи терминалов и подрыв банкомата: в столице задержали двух подозреваемых
Кражи терминалов и подрыв банкомата: в столице задержали двух подозреваемых

Кражи терминалов и подрыв банкомата: в столице задержали двух подозреваемых

В Киеве полиция задержала двух подозреваемых в кражах платежных терминалов и подрыве банкомата.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Национальная полиция Украина.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины сотрудники Соломенского управления полиции совместно с сотрудниками управления уголовного розыска столичного главка и под процессуальным руководством Соломенской районной прокуратуры установили двух мужчин, совершавших кражи платежных терминалов в течение нескольких месяцев в разных районах столицы.

Терминалы они вывозили за пределы города, разбирали и доставали из них кассеты с наличными.

Задержали фигурантов сразу после подрыва банкомата на бульваре Перова в Днепровском районе столицы.

44-летнего киевлянина и 40-летнего жителя Киевской области задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, а также выяснили, что они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж, сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

В ходе следственных действий полицейские обнаружили устройство для отключения сигналов GPS-навигации, части банковских терминалов, номерные знаки, ножи, деньги и личные вещи правонарушителей. Вещественные доказательства изъяли и направили на экспертизу.

«В настоящее время задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 15, частью четвертой статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Это покушение на кражу. И решается вопрос об избрании им меры пресечения. Также у нас есть все основания полагать, что злоумышленники причастны еще к ряду краж, совершенных на территории столицы, доказательством которых занимается следствие», - сказал Крищенко.

Подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы.

Как сообщал Укринформ, в Днипре в ночь на 17 марта произошел взрыв в отделении Ощадбанка на проспекте Александра Поля. Злоумышленники взорвали банкомат и похитили деньги.

Фото: www.npu.gov.ua

Теги по теме
Киев полиция
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны