28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Сергей Притула: даже не собирался быть мэром Харькова
Сергей Притула: даже не собирался быть мэром Харькова

Сергей Притула: даже не собирался быть мэром Харькова

Появившиеся в городе билборды, по словам шоумена, являются "чьим-то развлечением".

Экс-кандидат в мэры Киева, шоумен Сергей Притула заявил, что он будет баллотироваться на должность мэра Харькова. Об этом он заявил в видеоролике, который он выложил на свой Youtube-канал.

"Последнее время страной распространяются слухи про то, что я буду баллотироваться на пост харьковского городского главы. Сегодня настало время сказать честно и откровенно. Я – нет! Я не кандидат на должность харьковского городского главы. Я даже не собирался", — говорит Притула.

По его мнению, должность мэра города должен занять харьковчанин.

"Я убежден, что главой Харькова должен быть человек, который живет в Харькове", — сказал он.

Шоумен назвал билборды, которые появились в Харькове с его изображением "чьим-то развлечением".

"Может, кто-то так развлекается или у кого-то такая стратегия", — говорит Притула, добавив, что сейчас у него другие планы.

Напомним, 15 в соцсетях распространили фотографии размещенных в городе билбордов, на которых изображен шоумен Сергей Притула на фоне колеса обозрения из местного парка им. Горького. На этих же щитах – надпись "Нам тут жити".

Харьковское территориальное объединение партии "Голос" прокомментировало факт появления баннеров с Притулой. Там заявили, что не знают о возможном выдвижении шоуменана мэрскую должность. Местные партийцы заявили, что речь, вероятно, идет о "ситуативной, искусственной медийной кампании, которая была создана непонятно кем". 

В интервью "РБК-Украина" заявлял о желании возглавить партию "Голос".По словам Притулы, Кира Рудык слишком сильно изменила управление партией. Из нее пытаются сделать "типичную украинскую партию", управление партией превратилось в Брежнева. "Голос" запутал собственных избирателей тем, что партия зайдя в парламент начала "переизобретать велосипед".

Между тем, 10 февраля Сергея Притулу убирали из руководства партии, так как его заявления якобы мешали партии. Но шоумен заявил, что из политики он не уходит и его ждет насыщенный 2021 год.

Теги по теме
Харьков местные выборы
Источник материала
Поделиться сюжетом