28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В СИЗО Киева открыли 18 платных камер
В СИЗО Киева открыли 18 платных камер

В СИЗО Киева открыли 18 платных камер

Камеры со всеми удобствами. За пребывание арестанту придется заплатить 12 тысяч гривен в месяц.

В Киевском следственном изоляторе появились 18 платных камер, оборудованных туалетом и душевой кабиной. В помещениях имеется телевизор, микроволновая печь, чайник, телефон, одно- или двухъярусные кровати. Об этом сообщил министр юстиции Денис Малюська в Facebook.

Камеры министр назвал "новыми и интересными объектами". По его словам, это как "небольшой отель".

Помещения оборудованы по норвежскому образцу, в серо-белых тонах. В них есть также видеокамера и Wi-Fi, пишет УНИАН.

На этажах, где обновили камеры, имеется прачечная, комната для охраны и пост наблюдения с видеокамерами.

Пребывание в течение месяца "сидельцу" обойдется в 12 тысяч гривен. В отремонтированных камерах смогут удерживать 32 человека.

Ремонт камер состоялся за счет средств, полученных от заключенных, которые пользуются платными камерами, обновленными ранее, рассказала заместитель министра юстиции Елена Высоцкая.

"Мы рассчитываем, что и этот корпус будет занят, а это значит, что 400 тысяч гривен в месяц изолятор будет получать на спецфонд капитальных расходов и сам себя сможет постепенно реконструировать", - добавила она.

Ранее нарядившийся в Санта Клауса Денис Малюська рассказал о "тюремной реформе": в следующем году выйдет "рейтинг тюрем", начнется строительство новых СИЗО и будут приватизированы несколько тюрем.

Также мы сообщали, что глава Минюста на стене тюрьмы рисовал граффити. Он пытался повторить работу британского художника Бэнкси.

Теги по теме
Украина Киев Ремонт СИЗО
Источник материала
Поделиться сюжетом