В Киеве полицейские избили и задержали подростков из-за музыки на улице
В Киеве полицейские избили и задержали подростков из-за музыки на улице

В Киеве полицейские избили и задержали подростков из-за музыки на улице

Правоохранители вывернули молодым людям карманы без понятых и необоснованно применили насилие, уверяют свидетели. 

В Киеве сотрудники патрульной полиции жестко задержали и избили подростков на улице. Подробности и кадры инцидента очевидцы опубликовали в социальной сети Instagram

По словам свидетелей, 15 мая группа молодых людей слушала музыку и не мешала окружающим людям, кроме мужчины, косившего траву. Гражданин попросил компанию выключить звук, а когда те отказались — пригрозил облить бензином и поджечь. В итоге он якобы отобрал у 14-летней девочки колонку и сумку с личными вещами, которые закрыл в машине до приезда полиции. 

Как можно заметить на видео, правоохранители заковали двух парней в наручники, при этом одного из несовершеннолетних насильно повалили на землю и удерживали, хотя он не сопротивлялся. Очевидцы в соцсетях отмечают, что полицейские провели личный досмотр без понятых. 

Когда же один из задержанных попросил обращаться с ним помягче — патрульный ударил его по голове, в другом ролике видно, что второму парню тоже отвесили подзатыльник. Как пишут свидетели, удары наносил патрульный Дмитрий Радченко. 

"Прохожие которые стали свидетелями этого полицейского беспредела пытались заступиться за ребят так как видели все что происходило в ответ получили от полиции хамство", — пишет пользователь Алена Литвинчук в Instagram.

Ранее в Харькове спецназ полиции выгнал покупателя без маски из магазина. На опубликованных кадрах видно, что один из правоохранителей сам разгуливал с неприкрытым лицом. 

В Киеве маршрутчик подрался с полицейскими, которые остановили его за нарушение карантина. Трое патрульных скрутили водителя, ему потребовалась медицинская помощь. 

Патрульный заявил об избиении начальством в областном Управлении полиции Днепра. Руководство якобы пыталось не пустить в старшего сержанта в Киев, чтобы тот не рассказал о правонарушениях. 

Теги по теме
Киев полиция задержание
Источник материала
Поделиться сюжетом