28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
На Волыни СБУ разоблачила схему ввоза "евроблях" за взятки
На Волыни СБУ разоблачила схему ввоза "евроблях" за взятки

На Волыни СБУ разоблачила схему ввоза "евроблях" за взятки

Пограничник за деньги "помогал" завозить "евробляхи" в Украину. К схеме он привлек и других людей.

Начальник одного из отделов Госпогранслужбы Украины за деньги содействовал беспрепятственному ввозу в страну автомобилей с иностранной регистрацией. За одно авто фигуранты получали до одной тысячи долларов, сообщает пресс-служба СБУ.

"Для реализации преступного умысла, военнослужащий привлек граждан Украины, которые подыскивали "клиентов" и выступали в качестве посредников. В результате работы данной схемы злоумышленники получали от 600 до 1000 долларов США неправомерной выгоды только за одно транспортное средство", - говорится в сообщении.

Один из фигурантов был задержан правоохранителями во время получения взятки в размере трех тысяч долларов. Общая сумма документированной неправомерной выгоды составляла 4,2 тысячи долларов, отметили в СБУ.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия и проверяется информация о причастности к противоправной схеме других сотрудников Гостаможслужбы.

Ранее сообщалось, что таможенников поймали на схемах с растаможкой авто из Грузии. "Махинации" работников таможни, получавших за это денежное вознаграждение, привели к многомиллионным убыткам.

Добавим, в Славянске судью взяли на взятке в $30 тысяч. Служитель Фемиды такую сумму требовал от предпринимателя за решение его вопроса в Кассационном суде Верховного Суда.

Теги по теме
Украина авто граница пограничники
Источник материала
Поделиться сюжетом