Украинская группа «Go-A» залетела в топ-5 лидеров Евровидения-2021 и опустила Россию в рейтинге
Украинская группа «Go-A» залетела в топ-5 лидеров Евровидения-2021 и опустила Россию в рейтинге

Украинская группа «Go-A» залетела в топ-5 лидеров Евровидения-2021 и опустила Россию в рейтинге

18 мая в Роттердаме состоялся первый полуфинал песенного конкурса Евровидение-2021. Участие в нем приняли представители Украины - группа «Go-A».

После выступления на первом полуфинале Украина попала в финале Евровидения, который пройдет в субботу 22 мая в Роттердаме.

Вместе с Украиной в финал вышли Россия, Норвегия, Израиль, Азербайджан, Мальта, Литва, Кипр, Швеция, Бельгия.

Перед вторым полуфиналом Евровидения, который пройдет 20 мая, Украина поднялась в рейтинге букмекеров с 8 на 4 место.

 Россия опустилась с 10 на 12. В ТОП-3, как и ранее, входят Италия, Франция и Мальта.

Как прошло выступление

Группа "Go-A" исполнила в Роттердаме свою песню "Шум", произведя действительно не мало шума. Во время выступления представителей Украины танцевал весь пресс-центр Евровидения-2021.

Во время репетиции «Go-A» под ними просто развалилась сцена. Как пояснили потом исполнители, разъехался плот, который использован в постановке номера. Однако музыканты не испугались и не отступили.

"Мы все равно продолжили петь", - с улыбкой рассказывала солистка Екатерина Павленко.

На Евровидении этого года Украина впервые представила полностью украиноязычную песню. Солистка группы "Go-A" Екатерина Павленко заверила, что чувствует себя совершенно здоровой и уверена в своих силах.

Дело в том, что во время второй репетиции она сильно перепугала поклонников, потому что не вышла на сцену из-за плохого самочувствия. По протоколу певица сразу сделала тест на коронавирус и получила отрицательный результат.

Катя Павленко обзавелась на Евровидении целой армией поклонников. Девушку в зеленой шубе знают уже все. Кстати, зеленая шуба Екатерины вовсе не шуба – она выполнена из искусственных париков и экокожи.

"Мы хотим, чтобы украинский язык звучал не только в пределах нашей страны, но и дальше, потому что он прекрасен. У нас прекрасная культура, музыка и фольклор», - объяснила выбор песни Екатерина Павленко.

Группа "Go-A" заверили, что знают реакцию фанов и людей, которые слышат песню впервые. Она им очень сильно нравится, потому что композиция необычная.

Рады видеть Вас на наших каналах Telegram и Viber!

Организация конкурса

Нидерланды ждали возможности провести у себя международный конкурс Евровидение более 40 лет. Последний раз песенный баттл проходил здесь в 1980 году в Гааге.

О том, что Евровидение-2021 проходит в Роттердаме говорит все – даже светофоры, что ведут к Ahoy Arena, где проходит конкурс, танцуют и поют.

Каждые 48 часов все члены делегаций сдают тесты на коронавирус. Участники группы "Go-A" пожаловались даже, что у них уже болят носы, однако другого выбора во время пандемии нет.

Количество зрителей и прессы значительно сократили. Зал заполнен лишь на 20%. Билеты смогли приобрести лишь те зрители, которые купили их в прошлом году.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что во время генеральной репетиции выступления украинцев на Евровидении-2021 произошел технический сбой.

Певица Оля Полякова сразу по окончании локдауна объявила о большом концерте. Больше новостей музыки читайте на портале MY.UA.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом