Volkswagen готовится выпустить на европейский рынок бюджетный компактный кроссовер
Volkswagen готовится выпустить на европейский рынок бюджетный компактный кроссовер

Volkswagen готовится выпустить на европейский рынок бюджетный компактный кроссовер

Volkswagen готовится выпустить на рынок Европы новое компактное кросс-купе Taigo, основанное на модели Nivus для Латинской Америки. Прототип новинки, которая должна появиться в продаже в 2021 году, впервые сфотографировали без камуфляжа во время дорожных тестов в Германии.

Судя по свежим снимкам, европейская версия Nivus почти в точности копирует своего латинского «собрата». Отличия кроются лишь в некоторых элементах оформления – наполнению решетки радиатора, рисунке фонарей и форме заднего бампера. Кроме этого, тестовый прототип лишен рейлингов на крыше, в то время как они имеются и у «Нивуса», и на официальном скетче, которым Volkswagen поделился в марте.

Taigo, как и Nivus, построят на удешевленной «тележке» MQB-A0, которую он разделит с Polo и T-Cross. Адаптированная для Европы модель уже в «базе» получит светодиодные фары, а в салоне более дорогих версий установят цифровую приборную панель и сенсорный дисплей мультимедийной системы.

В моторную гамму кроссовера могут войти турбированные моторы TSI, привод будет безальтернативно передним. Volkswagen Nivus предлагается с литровым мотором с тремя цилиндрами, выдающим 116 лошадиных сил на бензине и 128 сил – на популярном в Южной Америке этаноле. Пару ему составляет «автомат» с шестью передачами.

Премьера Volkswagen Taigo запланирована на лето 2021 года, а в продажу кросс-купе поступит до конца года. Сборку новинки наладят на предприятии немецкой марки в испанском городе Памплона.

Источник материала
loader
loader