В Украине снимают пародии на песню Go_A для Евровидения
В Украине снимают пародии на песню Go_A для Евровидения

В Украине снимают пародии на песню Go_A для Евровидения

Подобие на песню "SHUM" сняла молочная компания из Харьковской области и студия "Квартал 95".

В Харьковской области создали пародию на песню группы Go_A "SHUM", с которой Украина в этом году выступает на Евровидении. Соответствующее видео в четверг, 20 мая, опубликовали в Telegram-канале "Труха".

В описании к клипу говорится, что видео было снято во время посева кормовых культур для животных в Волчанском районе Харьковской области. Автором задумки якобы оказался директор одного из молочных комбинатов, а ее реализацией занимались копирайтер, видеооператор и аниматор.

На самом видео солистом выступает мужчина, а не женщина, как в случае с оригинальным клипом и Екатериной Павленко. И хотя инструментальное сопровождение полностью копирует оригинал, текст песни несколько отличается – в нем речь идет о посевной, в частности – кукурузы. На фоне у аниматоров стоит сельско-хозяйственная техника.

Также пародию на песню "SHUM" сняли артисты "Квартала 95". Здесь речь уже идет о вакцинации. Сначала в песне звучат слова благодарности президенту Украины Владимиру Зеленскому за вакцину от AstraZeneca, однако затем становится понятно, что у нее есть побочные эффекты.

Напомним, группа Go_A выступила во время первого полуфинала Евровидения-2021 в Роттердаме. Согласно результатам голосования, наша страна стала одной из десяти государств, которые вышли в финал конкурса. Он состоится 22 мая.

В основе песне "SHUM", с которой выступила Украина, — обряд, который украинцы проводили весной, обращаясь к силам природы.

Ранее сообщалось, что после второй репетиции в Нидерландах Go_A вырвались в лидеры букмекерских симпатий "Евровидения".

Теги по теме
Видео Харьковская область конкурс
Источник материала
Поделиться сюжетом