/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F87d84a8946a5f076746a933f4bb28a4e.jpg)
В Крыму из стоявшего на земле истребителя катапультировались летчики
В аннексированном Россией Крыму на аэродроме города Саки произошел инцидент – два военных летчика катапультировались из истребителя Су-30СМ.
Инцидент произошел около 18:50 21 мая.
При этом самолет не летел, а находился на земле.
Пилоты после произошедшего выжили.
В настоящее время пока что нет никаких других деталей инцидента.
Известно, что катапультирование произошло во время подготовки самолета к плановом полету.
В Минобороны РФ начали выяснение причины произошедшего.
Напомним, 19 мая в белорусском городе Барановичи, расположенном в Брестской области, разбился военный самолет Як-130.
Как сообщают местные СМИ, экипаж пытался увести судно от жилых домов, но безуспешно.
Самолет врезался в частный дом по улице Розы Люксембург, вскоре после взлета с аэродрома.
И упал он между двухэтажными строениями.
Погибли оба летчика.
5-го мая 2019 года в московском аэропорту Шереметьево страшная авиакатастрофа унесла жизни 41 человека.
Удары о взлетную полосу при аварийной посадке и дальнейшее возгорание самолета SU-1492 показал телеграм-канал Бушующий мир.
На кадрах хорошо видно, как самолет перед взрывом топливных баков несколько раз подпрыгнул на взлетно-посадочной полосе.
Известно, что в небе в самолет ударила молния, поэтому с бортом пропала радиосвязь.
Пилоты решили развернуть самолет и вернуться в Москву.
Вероятно, что возгорание началось после того, как самолет столкнулся с землей во время посадки и сломал заднюю стойку шасси.
Подпишитесь на новости.

