/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F107%2F7906c4ae55b19dc36f13ad347adba9b9.jpg)
Звёздный футболист отметил гол покупкой суперкара за 500 000 долларов
Сбылась мечта игрока самого титулованного клуба Италии, который давно хотел собственный Lamborghini.
Этот своеобразный юбилей футболист решил отпраздновать покупкой спортивного автомобиля.
Относительно марки машины у Дибалы сомнений не было: впервые сев руль суперкара Lamborghini Aventador шесть лет назад, Пауло «буквально влюбился в этот автомобиль».
И вот теперь его мечта сбылась.
Прямо в штаб-квартире знаменитой итальянской марки аргентинцу торжественно вручили ключи от новенького родстера Lamborghini Aventador S Roadster.
Автомобиль оснащен 6,5-литровым «атмосферником» V12 мощностью 740 л.
с., работающим вместе с семиступенчатым «роботом» и системой полного привода.
Первую «сотню» суперкар набирает уже через три секунды, а его максимальная скорость достигает 350 км/ч.
Стоимость ярко-желтого родстера составляет 500 тысяч долларов, но Дибале он мог достаться с существенной скидкой – одновременно аргентинский футболист стал новым послом итальянского автобренда.
Товарищ по Пауло Дибалы по команде, Криштиану Роналду, также известен как страстный автолюбитель — у него обширная коллекция дорогих автомобилей.

