Самолет Ryanair уклонялся от истребителя Беларуси: "Было разрешение на применение оружия"
Самолет Ryanair уклонялся от истребителя Беларуси: "Было разрешение на применение оружия"

Самолет Ryanair уклонялся от истребителя Беларуси: "Было разрешение на применение оружия"

Вадим Лукашевич, российский Авиаэксперт высказал свое мнение о ситуации с экстренной посадкой самолета.

Согласно его публикации на своей странице в социальной сети Фейсбук, которая основана на сведениях портала Flightradar, которые направлены на отслеживание движение самолетов, "пилоты принужденного к посадке в Беларуси Ryanair самолёта, должны были тянуть до Вильнюса".

Компания Ryanair не предоставила объяснения на вопрос DW почему, который предупредили об угрозе взрыва на борту не сел в Вильнюсе, а следовал в Минск, который находиться намного дальше от литовской столицы.

Авиаэксперт подметил, что пилоты прежних рейсовыми на снижение за 177 км до Вильнюса, а экипаж FR4978 направлялся в сторону Литвы "без сбрасывания скорости и снижения высоты", вроде как их преследовал военный самолет.

Также на это отреагировали и власти Польши, премьер-министр Матеуш Моравецкий обратился к Шарлю Мишелю, председателю Евросовета с просьбой рассмотреть вопрос о назначении санкций против белорусских властей из-за произошедшего инцидента с самолетом «Ryanair».

Читайте нас в Telegram и Viber

Глава правительства в Польше указал в своем в Твиттере, что хищение гражданского самолета - это безоговорочно считается актом государственного терроризма, который не может быть безнаказанным.

После экстренной посадки самолета, органы безопасности задержали Протасевич Романа - белорусского оппозиционного журналиста.

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш настаивает на срочном проведении международного независимого расследования, что касается экстренной посадки самолета в Минске, а также отпустить задержанного активиста белорусской оппозиции Романа Протасевича, которий присутствовал на борту этого самолета.

Существует еще одна из версий, почему самолет был вынужден совершить незапланированную посадку в Минске, это то что на борту самолета была заложена взрывчатка.

Самолет благополучно приземлился, на время проверки самолета местными органами безопасности, пассажиры были высажены с лайнера. Но рейс был задержан на 5: 00, после чего, власти дали разрешение самолету вылететь вместе с пассажирами и экипажем. Но в Вильнюс самолёт прибыл в 21.25 с опозданием на девять часов.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!

Канада заявила о теракте: украинский самолет МАУ с пассажирами сбили намеренно. Подробности читайте на портале MY.UA.

 Ранее  сообщалось, ЧП с самолетом Ryanair в Беларуси: инженер-конструктор указал на шокирующую деталь . Читайте подробнее об этом на портале MY.UA.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter

Подписывайтесь на наш канал в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом