/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5fa6e61db053984d931fdb3b21f2bc37.jpg)
Мальта заявила, что стала первой страной ЕС с коллективным иммунитетом к COVID-19
Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters со ссылкой на минздрав Мальты.
По словам вице-премьера, министра здравоохранения страны Криса Ферне, около 42% взрослого населения Мальты уже получили две дозы вакцины от коронавируса, а почти 70% сделали хотя бы одну прививку. Таким образом, по его словам, Мальта стала первой страной, которая достигла коллективного иммунитета.
Министр отметил, что гражданам, прошедшим полную вакцинацию, с июля не придется носить маски на улице. Масочный режим будет обязательным только в помещениях.
Напомним, что с 24 мая, власти Мальтысняли ограничения на посещение тренажерных залов и бассейнов, а время работы ресторанов продлили до полуночи (ранее они должны были закрываться в 17:00).
Всего с начала пандемии на Мальте, население которой составляет около 500 тысяч человек, выявлено 30,5 тысячи случаев COVID-19.

