Прямо во время экзамена скончалась 15-летняя школьница: "Не ела три дня"
Прямо во время экзамена скончалась 15-летняя школьница: "Не ела три дня"

Прямо во время экзамена скончалась 15-летняя школьница: "Не ела три дня"

В Моздоке (Северная Осетия) во время экзамена скончалась 15-летняя школьница. Врачи не смогли спасти девушку. Она умерла в реанимации.

Просто во время экзамена по русскому языку в Республике Северная Осетия 15-летней Аминат стало плохо. Трагедия произошла в Кизлярской школе утром 24 мая. Об этом сообщает Mash.

Девятиклассники рассаживались перед сдачей экзамена около 10 часов утра. Аминат стало плохо. Она потеряла сознание. Учителя и медперсонал школы начали оказывать ей помощь до приезда скорой. Не теряя времени девочку повезли в больницу на собственной машине учителя. Доехать до больницы успели (Моздокская центральная больница), однако это не спасло ситуацию. Школьница умерла в реанимации.

Это был сердечный приступ. 

Причина трагедии

Делом о смерти школьницы уже занялись. Разбираться с деталями трагедии выехал уполномоченный по правам детей Владикавказа. Как оказалось, девушка очень нервничала из-за экзаменов: она три дня ничего не ела, потому что усердно готовилась к итоговой аттестации знаний. Кроме этого, у Аминат и так были проблемы со здоровьем, а конкретно – с сердцем. Фактором, который также мог сыграть немалую роль, была жара – 30 градусов. 

Как пишут местные журналисты, Аминат была прилежной ученицей. За свои результаты она очень переживала. Мечтала после окончания школы поступить в колледж на бюджет. Спокойная и старательная школьница училась на четыре-пять. Воспитывалась в полной семье. Имеет старших братьев. Когда в школе брали анализы крови, Аминат несколько раз теряла сознание. 

Лента новостей Украины и мира, новости мирового общества в нашем Viber

Реакция общественности

Пользователи поражены трагедией, выражают соболезнования семье. Многие убеждены, что во всем виновата тестовая образовательная система, которой детей запугивают. “И сейчас виновата школа и родители, а не эта дебильная тестовая система которая держит не только детей но и родителей в пред инфарктном состоянии”,- написали в обсуждении телеграмм-канала Mash Gor (комментарий оригинальный – ред.).

“Ну вина родителей есть здесь все равно и это глупо отрицать. Понятно, что учителя в школе давят с этими экзаменами. Но нельзя же в это так погружаться, особенно если видишь как ребенок нервничает. У тебя дочь не ест 3 дня!",- высказывают другое мнение пользователи.

Все новости Украины и мира, новости чрезвычайных событий в мире в нашем Telegram

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что десятиклассник в России набросился на учительницу с ножом.

Также портал MY.UA писал, что тело украинки, которую искали несколько месяцев, нашли в Италии. 

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом