Аналитики спрогнозировали курс доллара до 28 мая
Аналитики спрогнозировали курс доллара до 28 мая

Аналитики спрогнозировали курс доллара до 28 мая

Курс доллара

Финансовые аналитики прогнозируют, что на этой неделе, 25 – 28 мая, гривна продолжит расти относительно американского доллара.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на 24 канал.

Так, руководитель Центра макроэкономического моделирования KSE Юрий Шоломицкий прогнозирует, что курс доллара по отношению к гривне будет держаться в диапазоне от 27,35 до 27,55 гривен за доллар.

Аналитики ICU ожидают еще большего укрепления гривны. По их прогнозам, курс национальной валюты будет варьироваться в пределах коридора от 27 до 27,50 гривен за доллар.

Аналитики ОТП Банка ожидают коррекции курса в пределах от 27,45 до 27,55 гривен за доллар с последующим возвращением к уровням от 27,40 до 27,50 гривен за доллар.

Напомним, Министерство экономики обнародовалорасчеты средней стоимости бензина и дизельного топлива, от которой АЗС могут устанавливать свою наценку. «На основании расчетов НАК "Нафтогаз Украины" определена средняя стоимость 1 литра дизельного топлива ULSD 10 ppm, которая составляет 20,89 грн, и 1 литра бензина автомобильных GASOLINE 10 ppm, которая составляет 24,84 грн», – проинформировали в министерстве.

Читайте также: Украинская экономика на примере Нацбанка, ПриватБанка и Нафтогаза: как мухлюют с финансами

Как сообщала «Хвиля», подавляющее большинство украинцев,94%, считают действующие коммунальные тарифы завышенными, свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group. Опрос показал, что только 4% украинцев считают действующие тарифы на электроэнергию, газ и отопление приемлемыми, а еще 2% — не определились. Характерно, что такая оценка действующих тарифов практически не имеет социально-демографических различий. В отопительном сезоне своевременно и в полном объеме коммунальные услуги оплачивали 42% украинцев, а еще 37% – оплачивали счета в полном объеме, но с задержкой.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и авиаконструктора Анатолия Вовнянко "Украинское авиастроение от расцвета до упадка: КБ Антонов от Балабуева до Бычкова". Золотой век украинского авиаконструирования: как создавались успешные проекты? Интервью Бычкова и подковерная возня вокруг завода Антонов в беседе с авиаконструктором. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Теги по теме
курс доллара доллар Гривна
Источник материала
Поделиться сюжетом