/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F5b1b114681246710cbbf017199059e67.jpg)
В Донецке дали 10 лет тюрьмы террористу «ДНР», который оформил украинскую пенсию
Сегодня террористы из так называемого «министерства» «государственной» безопасности ДНР похвалились очередным «посаженным» украинским «шпионом» – Олег Владимирович Дмитриенко получил 10 лет строгого режима.
В 2014-ом пожилой мужчина «служил» террористом «ДНР».
Затем уволился по состоянию здоровья.
После чего стал ездить на свободную территорию для оформления… украинской пенсии.
В марте 2017-го был задержан правоохранительными органами Украины.
Как именно мужчина снова попал в ОРДО, оккупанты упускают.
Но, скорее всего, по обмену пленными.
В марте 2019-го его бросили «на подвал» «МГБ» ДНР, как «шпиона».
Отметим, что все пленные террористы общались, например, с сотрудниками СБУ, скорее всего, даже что-то подписывали.
Так что по такой логике можно сразу же всех освобожденных из украинских тюрем переводить в «скрепные» с астрономическими строками.
«Кретов Валентин Михайлович (на фото).
Родился 11/10/1985.
Место жительства – Харцызск.
Стал «груз 200» 19/11/2018, обстоятельства требуют уточнения.
Похоронен в Харцызске».
Информация взята из видео/фотосъемки местного кладбища и некрологов сторонников «русского мира» в социальных сетях.
Валентин Кретов числится в базе «Миротворца» боевиком незаконных вооруженных формирований, но здесь пока не знают о его смерти.
Подпишитесь на новости.

