![SpaceX сто раз подряд успешно запустила Falcon 9](https://thumbor.my.ua/rZhYzJfTShVaNQALoKUt_5OKW0I=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F23f3a8b3aa638be57451eff6cdb474b9.jpg)
SpaceX сто раз подряд успешно запустила Falcon 9
Последняя авария со стартовавшей тяжелой ракетой Falcon 9 была зафиксирована в июне 2015 года.
Компания SpaceX провела сто успешных запусков тяжелой ракеты Falcon 9 подряд. Об этом сообщает издание Ars Technica в четверг, 27 мая.
Последняя авария со стартовавшей ракетой случилась в июне 2015 года, когда из-за неполадок во второй ступени ракеты был утерян космический корабль Dragon, который направлялся на Международную космическую станцию.
В то же время в сентябре 2016 года еще находящаяся на стартовом столе и не запущенная Falcon 9 взорвалась, в результате чего был уничтожен спутник Amos-6. Поэтому если отсчет проводить с того момента, то компания успела провести 91 успешный старт подряд.
По данным издания, с начала года SpaceX успела провести 16 пусков, из которых шесть состоялись в последние 34 дня.
Напомним, что ранее SpaceX вывела на орбиту 60 интернет-спутников. Это уже 29 вывод на орбиту группы интернет-спутников с мая 2019 года в рамках проекта Starlink и четвертый в текущем месяце.
Также сообщалось, что SpaceX запустит на Луну спутник по контракту с Dogecoin. Запуск корабля канадской компании Geometric Energy Corporation запланирован на первый квартал 2022 года.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)